Научный батл на тему «Наука и технологии»

С 4 по 7 октября 2022 г. в рамках проекта «Учёный говорит» от Российского общества «Знание» проводились мероприятия. Проект представляет собой батл между учеными на тему «Наука и технологии».

Лекции читались не в классическом формате. Там были и шутки и юмор, но всегда обязательно присутствовала наука. Такие мероприятия проводятся для популяризации науки среди молодёжи.

В течение недели 4 спикера выступали на площадках в трёх южных городах России: Ростов-на-Дону, Симферополь и Севастополь.
В каждом городе нужно было рассказать по 3 лекции.

Преподаватель нашего института, доцент кафедры ЭОДА , канд.техн.наук Дуганова Елена Викторовна была приглашена на проект в качестве спикера-эксперта. Елена Викторовна рассказала 9 лекций про цифровизацию транспорта!