Научно-практический семинар «Пути развития транспортной отрасли» совместно с РУТ (МИИТ)

В рамках запланированных университетских мероприятий ежегодной МНТК молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, посвященной в этом году 170-ти летию великого инженера В.Г. Шухова, совместно с институтом управления и цифровых технологий (ИУЦТ) Российского университета транспорта (РУТ) 11.05.2023 г. был проведен научно-практический семинар, на котором с докладами выступили молодые ученые и аспиранты институтов-участников.

На семинаре было рассмотрено множество вопросов, посвящённых эффективному функционирования транспортно-дорожного комплекса страны. Так, в докладе аспирантки 1-го года обучения РУТ (МИИТ) Якушевой Ульяны Андреевны «Перспективные методы совершенствования качества обслуживания пассажиров на вокзальных комплексах» было отражено и раскрыто понятие «умных вокзальных комплексов» и основных параметров необходимых для контроля у учета при разработке инновационного комплекса, позволяющего повысить эффективность обслуживания пассажиров, что является довольно актуальным направлением, особенно в крупных и крупнейших городах. Без внимания не остались и дороги – связующие артерии нашей регионов нашей страны, в докладе старшего преподавателя БГТУ им. В. Г. Шухова Бондаренко Светланы Николаевны «Методы повышения безопасности автомобильных дорог на стадии проектирования» были рассмотрены основные направления, реализуемые сегодня для повышения долговечности асфальтобетонных покрытий и представлены результатов выполненных научных исследований, в ходе которых была получена инновационная добавка к асфальтобетонной смеси, позволяющая повысить срок службы покрытия.

Помимо этого, в рамках семинара были представлены доклады на тему «Повышение качества обслуживания клиентов железнодорожного транспорта с применением интеллектуальных систем» - Туманов М.А. – РУТ (МИИТ), «Повышение качества технологического процесса при реконструкции автомобильных дорог»  - Шаталов В.А. – БГТУ им. В.Г. Шухова и многие др., которые вызвали большой интерес и продолжительную дискуссию, у присутствующих на мероприятии сотрудников профессорско-преподавательского состава транспортно-технологического института (БГТУ им. В.Г. Шухова) и института управления и цифровых технологий (РУТ (МИИТ)).

По результате семинара, все доклады участников были рекомендованы для публикации в журнале рекомендованном высшей аттестационной комиссией (ВАК) «Мир транспорта и технологических машин».

В заключении мероприятия, представители институтов-участников - директор транспортно-технологического института БГТУ им. ВГ. Шухова, д.т.н., проф. Новиков И.А. и заместитель директора института управления и цифровых технологий по науке РУТ (МИИТ), д.т.н., доц. Копылова Е.В. поблагодарили докладчиков за участие и выступление, пожелав им дальнейших научных успехов и достижении.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки