Преподаватели ТТИ стали обладателями премии имени Владимира Шухова

8 февраля, в День российской науки состоялась церемония вручения премии имени Владимира Шухова по итогам 2020 года.

Премия имени Владимира Григорьевича Шухова была учреждена Правительством Белгородской области в целях сохранения и развития научно-технического и производственного потенциала  области, стимулирования и создания благоприятных условий для новых научных открытий, творческих достижений и реализации научной деятельности.

Экспертный совет определил лауреатов премии. В этом году среди победителей двое ученых нашего института:

• в номинации «Инновации в сфере информационных технологий» — кандидат технических наук, доцент кафедры "Эксплуатация и организация движения автотранпорта",  А.Г. Шевцова,
  • в номинации «Инновации в инженерном деле» — главный специалист по научно-инновационной деятельности ректората,   зав.кафедрой "Автомобильные и железные дороги", кандидат технических наук, доцент  Е.А.Яковлев.