Встреча, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП

В БГТУ им. В.Г.Шухова состоялась встреча со студентами ТТИ, приуроченная ко «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

На мероприятии присутствовали представители отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Белгородской области Е.А. Чеченева и В.П. Дубинин, председатель Союза Автомобилистов Белогорья Л.С. Каплий, мотоинструктор и участник «Мотоджимхана»  А. Крестьянов и заведующий кафедрой «Эксплуатация и организации движения автотранспорта» И.А. Новиков.

Для участников собрания был показан видеофильм «Прощённые километры» о жертвах ДТП, после чего все гости обсудили со студентами причины возникновения ДТП, а также привели статистику ДТП по Белгородской области и России в целом.

Помимо этого, в рамках встречи на территории университета был возведён арт-объект «Пешеход живи» под хэштегом #НичегоЛишнего, собранный из деталей транспортных средств, пострадавших в ДТП.

Репортаж ГТРК Белгород о мероприятии можно помотреть по ссылке: https://youtu.be/rqOKsIyQ5tc

ст.гр. ЖД-51 В.Карайченцев