Посвящение в студенты

В торжественный вечер 8 ноября в диско-зале СДК БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл «День первокурсника» или, как его принято называть среди студентов, «Посвящение в студенты», где первокурсники присоединились к большой и дружной семье транспортно-технологического института.

Мероприятие было организовано Советом обучающихся ТТИ, а почётными гостями и по совместительству членами жюри были заведующие кафедрами, а также директор института – Горшкова Нина Георгиевна.

По сценарию мероприятия группы должны были подготовить свои номера, изобразив их в стилях разных стран, с чем первокурсники успешно справились, представив публике не только интересные и смешные инсценировки, но и прекрасные танцевальные номера.

Также для зрителей и участников выступил студент пятого курса, группы ЖД-51 – Ильенко Андрей со своим известным авторским треком «Вместе мы».

По окончании творческой части мероприятия Нина Георгиевна произнесла «Клятву студента» вместе с первокурсниками и поздравила их со вступлением в ряды студентов, после чего свои поздравления выразили заведующие кафедр, пожелав им «гордо нести звание студентов Транспортно-технологического института», а также «стать достойными инженерами».

После этого прошло награждение первокурсников. Все группы получили грамоты за активное участие в мероприятии. Не остался без внимания и Совет обучающихся ТТИ – они получили почётные грамоты за организацию «Дня первокурсника».

А заключением было, вручение грамот за выступления:
Третье место заняла группа ТТП-191.
Второе место – группа ЖД-191.
И первое место – группа САД -191.

Победители конкурса получили почётные грамоты, пироги, а также призы от спонсора мероприятия – ДоДо Пицца.

Поздравляем всех первокурсников с праздником и желаем успехов в учебе!

ст. гр. ЖД-51 В. Карайченцев