День открытых дверей

В БГТУ им. В.Г.Шухова 27 октября состоялся день открытых дверей для абитуриентов, готовящихся к поступлению в наш университет.

Все кафедры института организовали стенды-выставки, информирующие будущих студентов о своей деятельности. Представители кафедр с радостью рассказывали о направлениях подготовки, которыми интересовались абитуриенты.

Также о своей деятельности выпускникам школ и колледжей рассказали «Ассоциация волонтёрских центров», «Студенческие отряды Белгородской области», представители военной кафедры, студенческий инженерный проект «SHUKHOV RACING TEAM» и др.

Помимо стендов кафедр для абитуриентов было организовано общее собрание с ректором университета – Глаголевым С.Н., на котором гости узнали больше о научной деятельности в БГТУ, внеучебной деятельности и университете в целом.

Также ректор ответил на интересующие гостей вопросы. Вот некоторые из них:

«Сколько часов нужно иметь за участие в волонтёрской деятельности, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении?»

- Существует определённая градация, могу сказать, что около 50 часов это дополнительные 5 баллов.

«После прохождения обучения на военной кафедре студент освобождается от срочной службы?»

- Да, это считается за год службы. На данный момент у нас конкурс - 4 человека на место и с 2020 года будут введены дополнительные специальности.

По окончании беседы с ректором абитуриенты продолжили беседы с представителями заинтересовавших их кафедр.

ст.гр. ЖД-51 В.Карайченцев