День знаний

2 сентября на площадке Студенческого Дворца Культуры БГТУ им. В.Г. Шухова прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню знаний.

С праздником студентов поздравили ректорат, директора институтов, работники университета, а также представители власти и бизнеса Белгородской области. Все они выразили свои пожелания и произнесли слова напутствия абитуриентам.

На территории кампуса университета для студентов была развернута интерактивная площадка «Время возможностей», на которой расположились стенды всех спортивных секций, студенческих объединений, а также фотозон, знакомящих абитуриентов со спортивной, художественной и творческой жизнью университета. Для всех присутствующих на церемонии были показаны вокальные и хореографические номера творческих коллективов студенческого дворца культуры.

После торжественной части мероприятия директор института и ответственные по направлениям  провели вводные экскурсы для студентов-первокурсников, ознакомив их с уставами университета и общежитий и процессом учебной деятельности.

Помимо этого, на собрании памятными подарками были награждены студенты, особо отличившиеся во время летней практики по уборке и облагораживанию территории университета.

По окончании собрания группы студентов со своими кураторами отправились в аудитории для дальнейшего знакомства, назначения старост и решения возникших вопросов.

Первокурсникам были представлены наставники, студенты-старшекурсники, которые будут помогать им адаптироваться к университетской жизни.

Поздравляем всех студентов с Днем знаний и желаем успехов в учебе!!!