День открытых дверей

В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся «День открытых дверей», который был посвящен транспортно-технологическому институту.

На территории механического корпуса были выставлены стенды кафедр «Автомобильные и железные дороги», «Подъемно-транспортные и дорожные машины», «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» и «Технологические комплексы, машины и механизмы», представлявшие направления и профили кафедр.

Также абитуриентам были представлены, модели устройств и механизмов, изучаемых на практических и лабораторных занятиях.

Представители кафедр ознакомили будущих студентов со специальностями, которые те могут выбрать, окончив обучение и получив диплом университета.

Студенты из волонтёрского центра «Добровольцы БГТУ» провели для абитуриентов экскурсию по кампусу университета, показав им учебные корпуса университета, а также рассказав о достопримечательностях, музейно-выставочном комплексе и наличии на территории медпункта с общепитом, которые значительно упрощают жизнь студентам.

Окончанием экскурсии была беседа с директором института - Горшковой Н.Г. и заведующими кафедр ТТИ, затронувшая учебный процесс, разнообразие общественной и внеучебной деятельностей, а также прочие, интересующие абитуриентов, вопросы.

ст.гр. ЖД-41 В.Карайченцев