Студент года 2018

БГТУ им. В.Г. Шухова 22 ноября провёл ежегодное конкурсное шоу «Студент года – 2018» на сцене Центра Молодежных Инициатив.

Таланты участников оценивало жюри, состоявшее из:

Ирины Павловны Авиловой – проректора по культурно-воспитательной и социальной работе университета;

Ирины Владимировны Ярмоленко – директора института магистратуры, кандидата экономических наук, доцента;

Людмилы Васильевны Стрекозовой – директора Студенческого дворца культуры, доцента кафедры экспертизы и управления недвижимостью;

Юлии Владимировны Фоменко – начальника управления подготовки кадров высшей квалификации, кандидата технических наук, доцента;

Алены Осадчук – студентки 4 курса ХТИ, «Студентки года – 2018».

В конкурсе приняло участие 7 лучших представителей институтов. Транспортно-технологический институт представлял Данил Медведев – студент группы ТТП-41.

Программа шоу состояла из трех конкурсов: конкурса-знакомства «Визитки», видео-конкурса «Я и моя студенческая жизнь», после которого участникам предлагали озвучить придуманные лозунги для Технолога, а также творческого конкурса «Время творить!».

Дополнением было то, что все участники заранее должны были сдать нормы ГТО, добавившие баллы к их личным зачётам в конкурсе. Зрителям был показан видеоролик с процессом сдачи спортивных дисциплин, а также озвучены баллы, полученные участниками.

Во всех конкурсах Данил выложился на полную, не ослабляя хватки ни на минуту. Зрители познакомились с ним через стихотворное выступление о его амбициях и стремлениях, после чего увидели полутораминутный видеоролик о студенческой жизни и услышали от Данила лозунг Технолога, он звучал так: «Через тернии к Технологу!»

На последнем конкурсе наш представитель выступил с треком о себе и институте, вызвав бурю оваций в зале.

После выступления участников на сцену вышли и представили свои номера творческие коллективы СДК, чьё выступление завершал общий номер претендентов на звание студента года – песня «Мокрые кроссы», исполненная совместно с залом.

По итогам конкурсов, к сожалению, Данил не вошёл в тройку призёров на звание студента года, но стал «Самым стильным» участником шоу. Поздравляем Данила и желаем ему успехов как в творчестве, так и в учёбе!!!

ст. гр. ЖД-41 В. Карайченцев