Посвящение в студенты - 2018

24 октября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г.Шухова прошел традиционный вечер посвящения в студенты первокурсников транспортно-технологического института, организованный директоратом и Советом обучающихся ТТИ. 

В этом году темой посвящения стал «Кемпинг вне времени», на котором были представлены самые яркие персонажи прошедшего столетия, начиная со времен Гэтсби и заканчивая современными кумирами. 

Весь вечер первокурсников сопровождал актер – комик Чарли Чаплин, в исполнении одного из участников Советом Обучающихся. А наставники групп первокурсников перевоплотились в самых ярких персонажей прошедшей эпохи. 

Группами были подготовлены интересные, завораживающие номера, соответствующие определенному десятилетию и, несмотря на волнение наших новоиспеченных первокурсников – артистов, все выступления прошли очень успешно. 

Зрители увидели веселые, зажигательные танца стиля 60-х, первую церемонию вручения премии «Оскар» – 30-х  годов, услышали одну из самых знаменитых песен военного времени – «Смуглянку», известную песню группы Дрозды – «Кеды», а так же популярную песню 90-х – группы Ляпис Трубецкой – «АУ». Невероятная атмосфера во время исполнения инструментальной музыкальной группой современного сингла «Сансара» просто окутала помещение диско-зала. Все номера были очень яркие и запоминающиеся, ребята полностью погрузились в свою эпоху, все наряды и выступления были продуманы до мелочей. Очень красиво! 

      ​  

Но все же, традиционно вечер посвящения – это конкурс. В этом году 3 место заняла группа ЭТА-11, 2010-е годы, исполнившая современную песню «Сансара»; 2 место – группа ЖД-11, показавшая церемонию вручения премии «Оскар» 30-х – годов и небольшой фильм, и, наконец, 1 место заняла группа НС-11, 40-е – годы, выступившая с фрагментом из фильма «В бой идут одни «старики» и песней «Смуглянка». 

В завершение вечера директор ТТИ Нина Георгиевна Горшкова, пожелала ребятам удачи и успехов в их предстоящей первой сессии, а также дальнейшего продвижения раскрывшимся талантам. Так же напутственные слова произнесли и заведующие кафедрами нашего института. 

      

Очень надеемся, что все ребята, участвующие в мероприятии, будут развивать свои таланты и дальше, и мы еще не раз увидим их на сцене Студенческого дворца культуры. 

В свою очередь, Совет обучающихся ТТИ желает нашим первокурсникам удачи, терпения, а главное желания продвигаться в дальнейшей учебе и, конечно же, легкой первой сессии!

ст.гр. ТТП-41 Горбун Юлия

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки