День знаний

3 сентября 2018 года на территории БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний. Участие в празднике приняли руководители университета, представители администрации Белгородской области, преподаватели и, конечно же, студенты. День Знаний является важным событием для студентов всех курсов, но особое внимание в этот день было приковано к тем, кто в этом учебном году впервые переступил порог вуза.
Праздник начался с торжественной линейки. Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор С.Н. Глаголев поздравил студентов и преподавательский состав с началом нового учебного года.
После торжественной линейки ребята имели возможность познакомиться с творческими объединениями и кружками, работающими на территории Технолога, и выбрать себе что-то по душе.

Так же немаловажной  частью для новых студентов ТТИ стало собрание института, в ходе которого еще недавние абитуриенты познакомились с директором ТТИ Горшковой Н. Г., представителями директората, преподавательским составом, кураторами своих групп и Советом Обучающихся ТТИ.

Нина Георгиевна еще раз поздравила первокурсников с началом обучения, со вступлением в насыщенную студенческую жизнь и напомнила, что, конечно, учёба стоит на первом месте, но также стоит обратить внимание на спортивное, культурное,  волонтёрское направления, существующие в университете. Некоторые студенты, отличившиеся во время летней трудовой практики, были награждены грамотами и памятными призами.

После этого ещё недавним абитуриентам были вручены зачетные книжки и студенческие билеты, которые подтверждают, что теперь они несут гордое звание - студентов БГТУ.
Вечером продолжилось знакомство первокурсников с Советом Обучающихся ТТИ и ОСО в игровой форме - ребята познакомились, лучше узнали друг друга и территорию, проходя квест. Празднование завершилось на площади перед СДК зажигательными танцами и выступлениями музыкальных коллективов, где студенты с удовольствием подпевали знакомым песням.

Мы поздравляем Вас с началом нового учебного года!

А. Тлякова, ст. гр. ЖД-41; Ю.Горбун, ст. гр. ТТП-41