12 апреля - День Космонавтики

12 апреля для студентов инженерно-строительного, транспортно-технологического и химико-технологического институтов была организована встреча с представителями Совета ветеранов авиации ВВС и войск противовоздушной обороны. Она была проведена в соответствии с программой Музейно-выставочного комплекса и Совета ветеранов университета в рамках празднования 12 апреля, Дня космонавтики и авиации. На мероприятии присутствовали офицеры запаса — командир посадочного комплекса многоразового космического корабля «Буран»  А.Н. Гуров, заместитель командира дивизиона ракетных войск стратегического назначения, ветеран космодрома «Байконур», майор А.И. Кушнарев, заместитель директора музея истории космодрома Байконур, ранее старший инженер-испытатель стартового комплекса «Протон» П.Б. Присяжнюк.

Официры запаса рассказали студентам об истории космодрома Байконур, о подготовке к запуску корабля «Буран».

Студенты с большим вниманием и интересом слушали гостей и сердечно поблагодарили их за встечу.