Состоялась встреча студентов с представителями ГИБДД УМВД по Белгородской области

16 марта 2017 года  состоялась  встреча сотрудников отдела пропаганды  ГИБДД УМВД по Белгородской области Елены Чеченевой и Эмилии Статиновой со студентам кафедры «Эксплуатация и организация движения автотранспорта».

Студенты первых и вторых курсов кафедры должны стать основой нового состава дружины и заменить на этом посту выпускающихся в этом году студентов. ГИБДД совместно с кафедрой Эксплуатация и организация движения автотранспорта на протяжении многих лет осуществляют совместные мероприятия и проекты, среди которых является «Молодежная дружина общественных инспекторов ГИБДД по Белгородской области».

Перед тем как и стать членами дружины ребята пройдут обучение по специальной программе «Регулирование дорожного движения пешеходов», получат удостоверения общественных инспекторов ГИБДД. Подобное молодежное образование, играет немаловажную роль в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Помимо этого, когда студенты закончат ВУЗ, то будут уже не только специалистами по безопасной эксплуатации транспортных средств и организации движения, но еще и полноценными социально-ответственными гражданами нашего общества.