1 сентября ТТИ

Первого сентября университет традиционно встретил первокурсников.  Вчерашние школьники выдержали экзамены, прошли трудовую практику и теперь, наконец, стали полноправными учащимися БГТУ. Многие из абитуриентов выбрали для продолжения учебы наш транспортно-технологический институт.
ТТИ по-прежнему очень привлекателен для абитуриентов: есть среди них те, кто пришел сюда по совету друзей, есть те, кто самостоятельно шел к этой цели долгое время, а есть и недавно определившиеся со своим будущим.  Всем им гарантировано обучение по приоритетным и престижным специальностям, как в России, так и на территории других государств.
 

После торжественного слова ректора и почетных гостей предстояло поднятие флага Российской Федерации, и эта честь выпала нашему студенту, стипендиату Президента РФ Александру Голубятникову. Огонь знаний же зажигала первокурсница ТТИ направления технология транспортных процессов, призер межрегиональной олимпиады по физике «Будущие исследователи — будущее науки», золотая медалистка Екатерина Суздал.

 
Когда линейка официально закрылась, студентам предстояло познакомиться с руководителями и преподавателями ТТИ. Общее собрание первокурсников нашего института проходило в до отказа заполненной аудитории.
Директор ТТИ, Горшкова Нина Георгиевна, еще раз поздравила первокурсников и напомнила им, что учеба по-прежнему остается главным в их жизни, раз они поступили в БГТУ, но призвала не забывать про всестороннее развитие в спорте, культуре и общественной деятельности. К слову сказать, некоторые из абитуриентов в последнем уже преуспели – по итогам трудовой практики их наградил зам. директора по рудовому воспитанию Корнеев Артем Сергеевич.

 
После общего собрания студентам предстояло знакомство с кураторами и наставниками, выдача документов студента и обширная программа на оставшийся день.
Только что поступившие ребята смогли познакомиться с творческими и общественными коллективами университета, среди которых отдельно стоит выделить студенческий совет транспортно-технологического института. Ведь все наставники первокурсников являются активистами студсовета. Также большинство мероприятий готовятся силами студентов или же с их непосредственным участием.

 
Поздравляем первокурсников, желаем им легкого и интересного пути к своей мечте!

                                                                                                                                       ст.гр. ТТП-41 А.Семикопенко

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки