Встреча с представителем ГИБДД

У многих студентов транспортно-технологического института есть водительское удостоверение, что неудивительно. О безопасности на дорогах и шла речь на лекции, организованной ГИБДД, совместно с зам.директора по КВР ТТИ Власовой Е.А. Лекцию провел ст.инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД России по Белгородской области майор полиции Дубинин Владимир Петрович.
За час мы узнали, что именно молодые водители в силу переоценки своих возможностей, чаще попадают в тяжелые ДТП, узнали, чем отличается осмотр автомобиля от его досмотра, а также какие есть обязанности и права сотрудников ГИБДД и участников дорожного движения и многое другое.
Любой желающий мог задать интересующие его вопросы и получить грамотный юридически точный ответ.

Не обошли стороной и одну из главных проблем – детскую смертность на дорогах. Несмотря на общую тенденцию к снижению числа летальных случаев, многие дети, особенно в период летних каникул гибнут в автомобильных авариях. Для повышения информированности граждан об этой проблеме сотрудниками ГИБДД разных регионов России, в том числе и  Белгородской области, подготовлены короткометражные фильмы в жанре социальной рекламы, один из которых мы смогли посмотреть на этой встрече.
Безопасность на дорогах зависит от нас самих, и кому, как не студентам ТТИ, необходимо знать и помнить об этом.

А.Семикопенко, ст.гр. ТТП-21