Здоровый образ жизни

Кураторами транспортно-технологического института в течение двух недель были проведены кураторские часы, посвященные борьбе с курением, алкоголем и наркотиками.

Кураторы уделили внимание тому, что в силу возрастных особенностей молодые люди не осознают до конца степень пагубных последствий курения табака. В настоящее время, несмотря на различные предупреждения и антирекламу количество курящих подростков за последние годы выросло.

При постоянном злоупотреблении спиртными напитками в мозге молодых людей нарушается метаболизм нейромедиаторов. Наступает задержка развития мышления, нарушается выработка нравственных и этических норм.

По заявлению ФСНК РФ, на 2014 год рынок наркопотребления в России составляет 8 миллионов человек (регулярное и эпизодическое потребление) их которых активно употребляют 3 млн. Каждый месяц от наркомании в России умирает 5000 человек. В Белгородской области в 2013 году умерло 27 человек, в 2014 году – 52.

Все студенты поддержали кураторов в пропаганде здорового образа жизни!