1-е сентября, День знаний!

1-е сентября, День знаний! Для кого-то это обыденный день, а кто-то все лето ждал этого момента! В числе этих людей и абитуриенты поступившие на 1-й курс БГТУ им. Шухова.

Сначала на праздничной линейке в их глазах был заметен страх, смущение и некоторая неловкость, но по мере того, как на сцене выступали руководители  нашего университета, почетные гости, их глаза наполнялись  уверенностью.  На мой взгляд, их сомнения полностью развеялись, когда все точки над «i»  расставила, на институтском собрании, наш директор Нина Георгиевна Горшкова.

День знаний в технологе был насыщен всеми возможными мероприятиями, это был настоящий праздник, не похожий ни на какой другой.

Концерт творческих  коллективов СДК был организован для первокурсников, чтобы окунуть их в замечательную студенческую жизнь.

Особым новшеством стало то, что на площади БГТУ была установлена фото-будка и любой желающий мог сделать фото со своим другом и даже с директором института.

Финальной точкой в праздновании дня знаний стал праздничный салют, который озарил будущий путь первокурсников сотнями, выпущенными в небо, зарядами.

А. Семикопенко, гр. ТТП-21