Открытие центра водительского мастерства «Автопилот»

20 сентября 2014 г. на территории АСК «Вираж» состоялось открытие центра водительского мастерства «Автопилот».

На открытии, а также на вручении медалей, присутствовал проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников, профессор Михайличенко Сергей Анатольевич.

В программе Автослалом была представлена конкурсная программа с розыгрышем призов от спонсоров, дрифт-шоу  от лучших пилотов, синхронные автомобильные танцы от преподавателей ТТИ Корнеева А.С и Дикевича А.В.

В конкурсной программе участвовало 22 пилота, которые были распределены на 3 класса: «Новичок», «Любитель», «Профессионал» .

Класс «Новичок» - новые пилоты, либо принимавшие участие 1 раз;

Класс «Любитель» - машины до 150 лс.;

Класс «Профессионал» - машины свыше 150 лс., либо по желанию.

Пилотам давалось 4 попытки, 3 из которых шли в зачет.

От БГТУ им. В.Г. Шухова принимали участие преподаватели транспортно-технологического института:  Дикевич Антон Владимирович, победивший, в классе «Профессионал» и Корнеев Артем Сергеевич,  занявший пятое место в  классе «Любитель».