Посвящение в студенты

Вот и состоялось посвящение первокурсников транспортно-технологического института, и теперь они с гордостью могут сказать, что стали студентами. Это был замечательный, полный жизни и энергии праздник, который еще долго будет в памяти у всех присутствующих на этом вечере. Большой вклад в его создание внёс Студенческий Совет ТТИ. Благодаря их усилиям, на сцене и в зале царила дружественная и теплая атмосфера, первокурсникам было очень интересно смотреть на своих наставников-старшекурсников, которые сделали для них этот праздник.

Спорт стал основной темой неофициальной части посвящения в студенты. Этому способствовали не только девушки-футболистки, объявлявшие номера, но и яркий танец Студенческого Совета в форме болельщиков, танцевавшие под четкие болельщицкие крики из зала и на сцене «ТТИ». Все это являлось четкой линией концепции проведения концерта.

Так же, немалый вклад в создание хорошего настроения внесли и сами первокурсники, перед которыми была поставлена задача, сделать номера от группы, которые представили бы их всем гостям вечера.

Одними из первых выступала группа ТТП-11, с замечательным  номером. Это был веселый, очень яркий и красивый танец, в котором участвовала почти вся группа. Больше всего запомнился зрителям парень, стоявший в центре, который танцевал с особой эмоциональностью и самоотдачей.

Танец НК-11 с нашими иностранными друзьями показал, что в рядах наших первокурсников не только веселые и талантливые студенты, но еще и очень дружелюбные ребята.Так же многие отметили единственное в своем роде выступление группы ЭТА-11, проучившись вместе всего больше месяца, они смогли создать свою собственную рок-группу и выступить на концерте, сорвав бурные аплодисменты.

Конечно же, нельзя оставить без внимания выступление группы САД-11. Парни всех изрядно повеселили, переодевшисьв Бурановских бабушек. Группа ЖД-11,а именно парни, которые были одеты, как котики, покорили всех своей непосредственностью. Танец прекрасных девушек и парней из НК-12 и НС-11 показали, на что способны наши новые студенты и в начальной степени раскрыли их огромный потенциал, будем надеяться,что в дальнейшем мы сможем увидеть более потрясающие номера. Ну и конечно же хотелось бы отметить группу НС-12 и их куратора, который не только помогал своим студентам, но и сам принял участие в выступлении, спев песню про ТТИ.

Выступление первокурсников завершилось КВНом от Студенческого Совета под девизом «Жить здорово»!

В конце вечера на сцену была приглашена директор транспортно-технологического института Нина Георгиевна Горшкова. После слов напутствия для первокурсников она произнесла слова клятвы, которые подхватили все студенты. Хочется верить, что в душе каждого студента эти слова оставят неизгладимый след, и они будут стараться соответствовать этой клятве на протяжении всех лет учебы.

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении «Посвящения в студенты». Дорогие первокурсники, успехов вам, легкой учебы и дружной группы! Студенческому Совету процветания и больше новых интересных идей!

Марина Бакланова, ТТП-11