Первое сентября

Первое сентября является важной датой для студентов всех курсов, но особое внимание в этот день приковано к тем, кто впервые в новом учебном году переступит порог вуза. Для первокурсников День знаний всегда особенно запоминающийся. По традиции праздник начался с торжественной линейки. Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев обратился к студентам, преподавателям, сотрудникам и гостям вуза с приветственным словом.

После торжественной линейки первокурсники транспортно-технологического института прошли в аудиторию, в которой состоялось знакомство с директором ТТИ Ниной Георгиевной Горшковой, директоратом и зав. кафедрами ТТИ. Также на этой встрече первокурсники получили от зам. по трудовому воспитанию А.С. Корнеева заслуженные призы и грамоты по итогам трудового семестра.

Далее первокурсники прошли в аудитории для знакомства со своими кураторами. Несмотря на насыщенный день, группа ЖД-11 с куратором С.П. Билинской, посетила музей университета  и познакомилась с историей нашего вуза и биографией Владимира Григорьевича Шухова.